HORÁRIO DE ATENDIMENTO SEG À SEX:
DAS 9H ÀS 17H
Sindicato dos Bancários de Paranaguá

Diretoria

Diretoria Administrativa

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

TANIA MARA LUCAS SOARES
TANIA MARA LUCAS SOARES
Presidente
Bradesco
JOÃO CARLOS DE ARCEGA LEANDRO
JOÃO CARLOS DE ARCEGA LEANDRO
Vice-presidente
Santander
ANILDO CORREA PINTO
ANILDO CORREA PINTO
Diretor de Secretaria
Itaú-Unibanco - Matinhos
DROBERLEY PRADO MAFRA
DROBERLEY PRADO MAFRA
Diretor de Secretaria Adjunto
Itaú-Unibanco
FRANCISCO JOSE CORREIA DE CARVALHO
FRANCISCO JOSE CORREIA DE CARVALHO
Diretor de Finanças
Itaú-Unibanco
VALDIR MENDES
VALDIR MENDES
Diretor de Finanças Adjunto
Itaú-Unibanco
WALTER PICANÇO CAETANO
WALTER PICANÇO CAETANO
Diretor Administrativo
Itaú-Unibanco
WOLNEI MOROZ FILHO
WOLNEI MOROZ FILHO
Diretor de Comunicação e Imprensa
Banco do Brasil
IONE CIT DE MIRANDA Garcia
IONE CIT DE MIRANDA Garcia
Diretor de Assuntos da Mulher
Itaú-Unibanco
ROSIVALDO CORREA
ROSIVALDO CORREA
Diretor de Cultura e Esportes
Itaú-Unibanco
João Augusto do Carmo Pereira Neves 
João Augusto do Carmo Pereira Neves 
Suplente de Diretoria
Santander
Cristóvão Murilo de Oliveira
Cristóvão Murilo de Oliveira
Suplente de Diretoria
Itaú-Unibanco - Antonina
Renata Freitas Pereira
Renata Freitas Pereira
Suplente de Diretoria
Santander
Lemuel Freire Viana
Lemuel Freire Viana
Suplente de Diretoria
Bradesco (HSBC)
Nicanor Branco Filho
Nicanor Branco Filho
Suplente de Diretoria
Itaú-Unibanco - Guaratuba
Ricardo Outi 
Ricardo Outi 
Suplente de Diretoria
Santander
Ronaldo Ramos
Ronaldo Ramos
Suplente de Diretoria
Bradesco (HSBC)

CONSELHO FISCAL

Monica Cristina Leandro do Rosário
Monica Cristina Leandro do Rosário
Conselho Fiscal
Caixa
Renato Martins Bolincenha
Renato Martins Bolincenha
Conselho Fiscal
Caixa
Azir João Rodrigues
Azir João Rodrigues
Conselho Fiscal
Caixa (Aposentado)
José Abud Rocha
José Abud Rocha
Suplente do Conselho Fiscal
Itaú-Unibanco (Aposentado)
Márcia Luck Begnini
Márcia Luck Begnini
Suplente do Conselho Fiscal
Banco do Brasil

DELEGADO REPRESENTANTE

Tania Mara Lucas Soares
Tania Mara Lucas Soares
Delegado Representante FEEB/PR - Efetivo
João Carlos de Arcega Leandro
João Carlos de Arcega Leandro
Delegado Representante FEEB/PR - Efetivo
Walter Picanço Caetano
Walter Picanço Caetano
Delegado Representante FEEB/PR - Suplente
Francisco José Correia de Carvalho
Francisco José Correia de Carvalho
Delegado Representante FEEB/PR - Suplente